logo

수강신청안내

2019년 노년사회화교육 프로그램 시간표

  • 기간 : 2019년 9월 ~ 12월(2학기)
 

학습·교양·취미 교육과정

구분 요일/시간

본관

2층

소강당

10:00~10:50

자율학습

일본어(초급)

중국어(초급)

일본어(초급)

중국어(초급)

11:00~11:50

우쿨렐레

일본어(중급)

중국어(중급)

일본어(중급)

중국어(중급)

점심시간

13:00-13:50

영어(중급)

영어(초급)

영어(중급)

영어(초급)

기타(초급)

14:00~14:50

우리역사교실

특별프로그램

생활한문

특별프로그램

기타(중급)

15:00~15:50

스마트폰초급1

스마트폰초급1

※은하수합창단

(15:00~16:30)

16:00~16:50

본관

2층

학습교실1

10:00~10:50

특별프로그램

문해 지혜반

아동한자지도사

자격증반

(지정평생학습관)

문해 지혜반

자율학습

11:00~11:50

점심시간

13:00-13:50

종이접기강사

자격증반

(지정평생학습관)

(13:00~14:30)

특별프로그램

특별프로그램

우쿨렐레 동아리활동

동화구연3급

자격증반

(지정평생학습관)

(13:00~14:30)

14:00~14:50

일본어

동아리활동

(14:00~15:20)

하모니카 동아리활동

15:00~15:50

특별프로그램

특별프로그램

특별프로그램

16:00~16:50

영어 레벨업

동아리활동

(15:30~16:50)

오카리나 동아리활동

신관

2층

학습교실2

09:00~09:50

자율학습

하모니카(초급)

자율학습

자율학습

자율학습

10:00~10:50

문해 소망반

하모니카(중급)

문해 소망반

생활영어회화

11:00~11:50

하모니카(고급)

점심시간

13:00-13:50

감성손글씨 캘리그라피

(지정평생학습관)

문해 배움반

오카리나(초급)

문해 배움반

문해 예비반

14:00~14:50

오카리나(중급)

15:00~15:50

특별프로그램

특별프로그램

특별프로그램

특별프로그램

특별프로그램

16:00~16:50

본관

2층

학습교실3

10:00~10:50

서예한글(1반)

서예한문(고급)

서예한글(2반)

서예한문(초급)

동양화

11:00~11:50

점심시간

13:00-13:50

작품활동

묵담반

(문화예술교육지원사업)

서양화

(12:30~14:30)

작품활동

작품활동

14:00~14:50

15:00~15:50

작품활동

묵향

동아리활동

 

자율프로그램 이용 안내

프로그램 당구/포켓 노래방 체력단련실 바둑/장기 컴퓨터
연습실
도서실 탁구 게이트볼
장소 1층 3층 3층 2층 2층 2층 4층 4층
이용방법 ※ 1층 무인예약시스템 통해 사전예약 후 이용 ※ 수기 일지 작성 후 이용
 

건강·여가 교육과정

구분 요일/시간

본관

3층

대강당

09:00~09:50

※에어로빅

10:00~10:50

※레크댄스(고급)

※민요장구

포크댄스

매직테니스

치매예방체조1반

11:00~11:50

세라밴드체조

치매예방체조2반

점심시간

13:00-13:50

댄스스포츠

라인댄스

노래교실

(12:10~13:30)

우리가락춤

특별프로그램

14:00~14:50

국선도

파워요가댄스 1반

신규회원환영식

(월1회)

레크댄스(초급)

생활요가 1반

15:00~15:50

폼롤러 유연성 강화 운동

파워요가댄스 2반

정기 특강

(월 1회)

레크댄스(중급)

생활요가 2반

16:00~16:50

특별프로그램

특별프로그램

특별프로그램

특별프로그램

신관

2층

중강당

10:00~10:50

특별프로그램

특별프로그램

특별프로그램

실버극장

(월 1회)

특별프로그램

11:00~11:50

점심시간

13:00-13:50

특별프로그램

특별프로그램

안과 검진

(월 1회)

특별프로그램

특별프로그램

14:00~14:50

도란도란

특별프로그램

도란도란

15:00~15:50

나래무용단

동아리 활동

본관

4층

탁구실

09:00~11:50

자율이용

점심시간

13:00~13:50

자율이용

14:00~16:00

자율이용

탁구초급

자율이용

탁구중급

자율이용

 

정보화 교육과정 - 4개월 과정

구분 요일/시간

신관

2층

컴퓨터

교육실

10:00~10:50

컴퓨터초급1

(왕기초)

컴퓨터활용1

(인터넷기초)

컴퓨터초급1

(왕기초)

컴퓨터활용2

(컴퓨터심화)

컴퓨터초급2

(문서반)

11:00~11:50

점심시간

13:00-13:50

스마트폰초급2

특별프로그램

스마트폰초급2

스마트폰활용1

특별프로그램

14:00~14:50

15:00~15:50

스마트폰

영상작품제작

크리에이터반

(사진·영상촬영 및 유튜브)

스마트폰

영상작품제작

스마트폰활용2

특별프로그램

16:00~16:50

☆ 컴퓨터초급1(왕기초) : 컴퓨터 기본, 타자(처음 배우시는 분)
☆ 컴퓨터초급2(문서반) : 문서만들기, 편집하기 등
☆ 컴퓨터활용1(인터넷기초) : 인터넷 활용, 자료받기 등
☆ 컴퓨터활용2(컴퓨터심화) : 블로그, 스마트폰 연동 활용 등
☆ 스마트폰초급1·2 : 스마트폰 기본 활용법
☆ 스마트폰활용1·2 : 어플활용, 길찾기, 사진편집 등
☆ 스마트폰영상작품제작 : 스마트폰 영상촬영 및 작품제작
 

수강료 안내 - *표시 프로그램

프로그램 수강료
은하수 합창단 4개월 20,000원(월5,000원)
공연문화
충전소
에어로빅 4개월 40,000원(월10,000원)
레크댄스(고급) 4개월 20,000원(월5,000원)
민요장구
  • 프로그램은 변경되거나 휴강될 수 있습니다.
  • 모든 프로그램은 수강신청 후 이용하실 수 있으며, 프로그램 이용 시 회원증을 꼭 지참하시기 바랍니다.
  • 무단결석 3회 시 자동 제적될 수 있습니다.
  • ☎ 문의 : 02-993-9900 노년사회화교육 담당